Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Уважаемые родители!

Вот и закончились весенние каникулы.  Хотим дать вам несколько рекомендаций по общению с детьми на время длительного пребывания их дома.
Как вы понимаете, в это время дети не могут посещать кружки, ходить в гости, совершать прогулки, ездить в лагеря или с вами в отпуск — это время, когда все родители ответственны за пребывание детей дома. Убедительно просим Вас обеспечить непрерывное нахождение дома детей. Это очень важно! Это главная задача в сложившейся ситуации. Отнеситесь к этому вынужденному пребыванию дома как к хорошей возможности провести время вместе.

На сайте Яндекса #лучшедома (https://yandex.ru/doma?from=yabro) опубликована подборка сервисов, которые помогут провести время дома. Поскольку данная неделя – это не каникулы, помогите своим детям не забыть то, чему они научились. В разделе Образование есть вкладка ЯндексРепетитор, где вы можете бесплатно готовиться к ЕГЭ и ОГЭ, в разделе ЯндексУчебник – есть задания по русскому языку и математике.

Также чтобы провести подаренное нам время в семье с пользой, можно использовать его для укрепления «вечных» ценностей, передачи семейных традиций нашим детям.
Конечно, не нужно забывать о том, что дети должны вам помогать по хозяйству. Домашние дела пойдут и вам, и им на пользу. Сделайте уборку приятным и занимательным занятием.

Закажите еду, объяснив детям, что вы это делаете, чтобы поддержать людей, которые теряют работу из-за «простоя». Заказывая еду, мы помогаем им что-то заработать. Кстати, нам дано время подумать о добром, о хорошем. А может, даже что-то и сделать полезное. Например, заказать еду пожилому соседу. Спросите у классного руководителя номера ветеранов и тружеников тыла, над которыми шествует ваш класс. Позвоните им. Поинтересуйтесь, что необходимо. Их просьбу можете переадресовать волонтёрам, позвонить на горячую линию. А можете и сами заказать им что-нибудь.

И, наконец, позаботьтесь о том, чтобы этот незапланированный отдых не только запомнился как приятные совместные дни дома с семьёй, а были запечатлены, вошли в историю: фотографируйтесь, снимайте видео, заведите дневник и записывайте все интересные моменты.

Дорогие родители!

Сохраняйте спокойствие, создавайте дома атмосферу добра и уюта. Наполните свой дом позитивом. Пусть детям будет с вами хорошо. Сделайте много полезного для семьи, детей, себя и других. Всё, что касается дистанционного обучения, мы изложим в отдельной инструкции.

Помните. что безопасность детей в ваших руках!

С заботой о вас, наших детях, ваши педагоги и администрация МОУ СШ № 32